|
03.12.2019 | 11:48
3020

Итоги Almaty Investment Forum: какие сферы привлекли иностранных инвесторов

В ходе форума были обсуждены направления: инновации, бизнес, туризм, логистика, образование и здравоохранение

Итоги Almaty Investment Forum: какие сферы привлекли иностранных инвесторов Almaty.tv

Индийские бизнесмены и канадские инвесторы планируют вложиться в агропромышленный комплекс и сферу IT-технологий Алматы. Об этом стало известно на прошедшем в мегаполисе Almaty Investment Forum, передает корреспондент Almaty.tv.

Также зарубежные гости заинтересовались другими отраслями, которые с их точки зрения имеют большую экономическую выгоду. Участники форума говорят, что в городе для развития бизнеса есть все благоприятные условия. В ходе встречи были обсуждены актуальные направления: инновации, бизнес, туризм, логистика, образование и здравоохранение.

"Мы инвестируем, в основном, в технологические проекты. Уже имеем очень много инвестиционных проектов по всему миру. Здесь же в Алматы, в Казахстане, хотим инвестировать и развивать IT технологии, цифровые технологии, в охрану окружающей среды, и в целом, нас интересуют все направления, где используются высокие, современные и технологические процессы", - заявил президент ассоциации Tie Global Махавир Пратап Шарма.

"Мы хотим сначала зайти на рынок с оборудованием по агросфере. Мы сейчас ожидаем от акимата Алматы каких-то предложений. Потому, что нам нравятся ваши погодные условия. Кроме того, мы считаем, у вас есть огромный потенциал аграрной культуры. Поэтому, мы с удовольствием поработали бы вместе", - отметила соучредитель Quantotech Алисия Ван Дер Грачт.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир