|
29.11.2021 | 11:54
5386

Повышение инвестиционной привлекательности города обсудят в Алматы

В преддверии очередного Форума Almaty Investment организаторы события на брифинге Региональной службы коммуникаций рассказали о том, какие вопросы будут обсуждаться на мероприятии и в каком формате оно состоится в этом году

Повышение инвестиционной привлекательности города обсудят в Алматы пресс-служба акима Алматы

Руководитель Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы Еркебулан Оразалин отметил важность этой площадки для обсуждения насущных проблем города, - передает Almaty.tv.

Е. Оразалин напомнил, что Almaty Investment – это главный инвестиционный форум, посвященный обсуждению развития предпринимательства и повышения инвестиционной привлекательности города. Инвестфорум проводится с 2013 года и по-прежнему является эксклюзивной площадкой для встречи руководителей госсектора, бизнеса и глобальных лидеров в сфере инвестиций и инноваций со всего мира. В этом году Форум во второй раз организован совместно с Деловым советом.  

- В этом году на инвестфоруме будут обсуждаться стратегические для Алматы вопросы - агломерации, урбанизации, цифровой трансформации и интеграции человеческого капитала, - сообщил руководитель управления.

В рамках нынешнего Форума состоится телемост «Мегагорода Нового Шелкового пути» с мэрами городов, панельные дискуссии с участием экспертов и крупных представителей казахстанских и иностранных компаний, выставка «Проекты года», на которой будут представлены передовые проекты и инициативы города Алматы.

Кроме того, в этом году Деловой совет Алматы впервые инициировал конкурс социальных проектов, по итогам которого лучшие будут профинансированы членами самого Совета и меценатами города.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

инвестфорум
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир