|
24.09.2019 | 18:29
3624

Нурсултан Назарбаев выступил на IV Совещании спикеров парламентов стран Евразии

Встреча проходит в Нур-Султане

Нурсултан Назарбаев выступил на IV Совещании спикеров парламентов стран Евразии

«Казахстан переходит на латиницу, чтобы объединиться с мировой культурой» - об этом заявил Нурсултан Назарбаев. Сегодня в столице Первый президент выступил с речью на IV Совещании спикеров парламентов стран Евразии, передает Almaty.tv. Назарбаев отметил, что тысячи казахстанцев получили образование в ведущих университетах мира по программе «Болашак» и теперь успешно работают на родине.

«Дорогие участники совещания, уважаемые гости! Добро пожаловать в гостеприимный Казахстан. Мы очень рады, что встреча спикеров парламентов Евразии проходит в столице нашей страны. На эту встречу приехали представители боле чем 60 стран Европы и Азии. Мы благодарим за то, что вы поддержали этот форум. Мы всегда уделяли и уделяем большое внимание работе законотворческому органу. Казахстанские депутаты наладили хорошее сотрудничество с коллегами из-за рубежа, укрепляя, тем самым, сотрудничество государств Евразии», - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Нынешний форум приурочен к 25-летию евразийской идеи Нурсултана Назарбаева. На повестке тема: «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство». 

Ожидается, что парламентарии обсудят вопросы безопасности и стабильного развития Евразийского континента, а также реализацию крупнейших совместных экономических проектов. В работе форума принимают участие делегаты  из 65 стран Европы и Азии, представители 14 международных организаций.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Казахстан
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир