|
11.04.2019 | 13:30
4322

Болат Жамишев уходит из Банка развития Казахстана

При этом он продолжает занимать пост независимого директора в Цеснабанке

Болат Жамишев уходит из Банка развития Казахстана

Председатель правления Банка развития Казахстана Болат Жамишев принял решение покинуть свой пост. Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции БРК об итогах работы в 2018 году, передает Informburo.kz.

"Это последняя пресс-конференция в качестве председателя правления Банка развития Казахстана. Уже практически пять лет, как я председатель правления этого банка. И я решил в этом месяце по собственному желанию из этого банка уйти. Ещё я являюсь независимым директором Цеснабанка. Пока это будет мой, так сказать, основной участок работы", – сказал Жамишев в конце пресс-конференции.

26 апреля состоится заседание совета директоров института развития, где уход председателя правления будет оформлен официально.

Должность главы БРК Болат Жамишев занял в августе 2014 года, в феврале 2019-го стал независимым директором Цеснабанка. В разные годы возглавлял министерства финансов, регионального развития, был председателем Агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир