|
01.11.2023 | 15:11
4048

Импорт – экспорт: в Алматы прошел международный торговый форум

Участники делились опытом в области электронной коммерции, франчайзинга и логистики

Импорт – экспорт: в Алматы прошел международный торговый форум Almaty.tv

Инсайты от экспертов в сфере торговли и поиск партнёров. В Алматы прошёл международный торговый форум. Мероприятие стало местом встречи трёхсот делегатов из десятка стран ближнего зарубежья, - передает Almaty.tv

Ведущие эксперты обсудили основные тенденции электронной торговли, практические советы в области импорта и экспорта. Помимо этого, в рамках форума прошла выставка франшиз.

- Торговля, безусловно, является важнейшим сектором экономики, крупнейшим по размеру, самым большим по количеству работников, которые в нём находятся. Вся система экономики, которая есть вокруг торгового сектора - это электронная торговля, это франчайзинг и многие другие темы, которые сегодня международные спикеры, представители международных организаций, казахстанские эксперты, представители гос. компаний будут обсуждать, - сказал управляющий консалтинговой компанией Дармен Садвакасов.

- Как нам принимать вызовы и как нам создавать возможности? Я думаю, что можно ответить двумя словами на эти вопросы - это открытость и сотрудничество. Всем нам известно, что в настоящее время глобальная деревня сталкивается со множеством проблем. Только благодаря тесному сотрудничеству между странами можно решить все эти вопросы, - отметила Генеральный консул КНР в Алматы Цзянь Вэй.

Кроме того, участники форума обсуждали и делились своим опытом в области электронной коммерции, франчайзинга и логистики. В свою очередь, эксперты из Казахстана отметили, что Алматы, будучи финансовым, торговым и туристическим центром, куда съезжаются иностранные бизнесмены, полон возможностей. Стороны выразили уверенность, что нынешняя встреча укрепит их сотрудничество во всех сферах.

- Через Алматы, через Казахстан есть возможность выхода на международные рынки с потенциалом более 5 человек. После пандемии, мы можем заметить, что международное сотрудничество активно восстанавливается. Бизнес готов выходить на международную арену. Таким образом с начала года мы провели очень много встреч с иностранными делегациями, - сообщила руководитель международного сотрудничества палаты предпринимателей города Айнур Баспакова.

Читайте также: Турецкие инвесторы заинтересованы в развитии казахстанского рынка

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир