|
28.10.2021 | 15:34
6210

Международный форум представителей банковской индустрии стартовал в Алматы

В двухдневном мероприятии принимают участие представители ведущих финансовых компаний из 30 стран мира

Международный форум представителей банковской индустрии стартовал в Алматы Almaty.tv

В Алматы стартовал международный форум "Финтех без границ. Цифровая Евразия", передает корреспондент Almaty.tv.

По словам организаторов, это первое масштабное мероприятие, предназначенное для представителей банковской индустрии с начала пандемии. На двухдневный форум специально приехали представители ведущих финансовых компаний из 30 стран мира. Во время мероприятия участникам представили последние инновации в банковской системе.

"Основная задача нашего мероприятия - это дальнейшая трансформация экономики Казахстана. Поэтому на этой площадке мы собрали самых главных участников финтех-направления, банковского ритейла, электронной коммерции и торгового ритейла", - отметил заместитель председателя организационного комитета Константин Гризов. 

Участники форума получили возможность услышать советы представителей компаний, добившихся больших успехов в финансовой сфере. Они затронули такие темы как: кибербезопасность в банках, перезагрузка после пандемии, а также внедрение цифровой валюты. По словам специалистов, Казахстан занимает лидирующие позиции в мире по цифровым технологиям в данной сфере.

"Это дальнейшая трансформация экономики Казахстана. Поэтому на этой площадке мы собрали самых главных участников финтех-направления, банковского ритейла, электронной коммерции и торгового ритейла", - добавил заместитель генерального директора международной компании Томас Аугуцявичюс. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир