|
02.09.2020 | 15:27
7846

Новые меры поддержки МСБ в Казахстане: на сколько лет освободят объекты от налога

Главным результатом работы по развитию МСБ станет увеличение к 2025 году его доли в ВВП до 35%, а числа занятых - до 4 миллионов человек

Новые меры поддержки МСБ в Казахстане: на сколько лет освободят объекты от налога Almaty.tv

Новые меры поддержки для МСБ озвучил Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана. Глава Государства поручил обеспечить государственное субсидирование процентных ставок до 6% годовых по всем действующим кредитам МСБ, а также выделить дополнительные 200 миллиардов тенге на пополнение оборотных средств бизнеса, передает корреспондент Almaty.tv.

В целом, в Послании Президента большая роль уделена поддержке МСБ, который принял на себя основной удар пандемии. В связи с этим, Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству разработать законодательную основу для освобождения компаний микро- и малого бизнеса от уплаты налога на доход сроком на три года. Главным результатом работы по развитию МСБ должно стать увеличение к 2025 году его доли в ВВП до 35%, а числа занятых - до 4 миллионов человек. Сегодня стало известно, что профильные ведомства уже приступили к реализации этих задач.

"Вопрос поставили не мешать бизнесу, подготовить новую законодательную базу по защите перерабатывающей промышленности. Снижение количества налогов, упрощение налогов. Это нам даст возможность меньше отвлекаться на очень усложненную систему налоговых отчетностей и самое главное, что мы сможем увеличивать ассортимент нашей продукции", - отметил председатель правления ТОО "Kazmed Aspap" Арыстанбек Джумагулов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир