|
14.11.2019 | 15:37
3316

Качество казахстанской продукции обсудили на форуме в Алматы

Сегодня отмечают всемирный день качества

Качество казахстанской продукции обсудили на форуме в Алматы

О том, как сделать отечественный товар конкурентоспособным на мировом рынке говорили на международном форуме, который прошел в Алматы. Зарубежные и казахстанские эксперты встретились с предпринимателями, поделились опытом качественного производства и методами его улучшения, передает Almaty.tv.

"Обсуждая опыт, мы можем сказать, что Казахстан, скажем так, мы не самые плохие. Мы не находимся, скажем так, на дне в вопросах качества. Мы такой хороший "середнячок", у которого есть ресурсы и, самое главное, должно появиться желание. Не надо ждать, что тебя оценят, когда ты идешь на продажу, твоя продукция должна выходить на рынок уже со всеми характеристиками, которые не вызывают сомнений", - говорит Арман Шаккалиев, председатель комитета технического регулирования и метрологии.


По мнению экспертов, для повышения качества отечественных товаров необходимо изучить потребительский спрос и выстроить правильную стратегию. Для этого был создан проект концепции "Сапалы Казахстан", главная цель которого - улучшение качества жизни населения.  

«Конечно, прежде всего ставка сделана на изучение мирового опыта. Следующее - это определение приоритетов в области качества для казахстанской экономики, далее - реализация и обоснование ожидаемых результатов», - говорит президент казахстанской организации качества и инновационного менеджмента Азат Абдрахманов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир