|
04.12.2023 | 16:27
2012

Миллион квадратных метров: в СКО жилищные условия улучшат тысячи человек

Глава региона рассказал о развитии

Миллион квадратных метров: в СКО жилищные условия улучшат тысячи человек Кадр из видео Almaty.tv

300 тысяч квадратных метров жилья намерены сдать в эксплуатацию в этом году в Северо-Казахстанской области, - передает корреспондент Almaty.tv.

Об этом сообщил глава региона Гауез Нурмухамбетов. По его словам, 22 многоквартирных дома появятся в Петропавловске и 2 в районных центрах. Таким образом улучшатся жилищные условия 5 000 человек. В течение 3 лет в области должны построить миллион квадратных метров жилья.

- 8 многоэтажек за счет бюджета, 16 - коммерческих. В результате улучшат жилищные условия более 5 тысяч человек. В следующем году будет построено 26 домов на 1 941 квартиру, из них 23 дома в Петропавловске и 3 дома в райцентрах, - сообщил аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов.

В этом году увеличено финансирование и на ремонт дорог – выделено почти 40 миллиардов тенге. Эти деньги потратят на реконструкцию 770 километров проезжей части республиканского и местного значения. За два года отремонтированы более 2 000 километров.

- Во исполнение поручения Главы государства, для доведения доли дорог местной сети в нормативном состоянии до 95%, ежегодно ремонтными работами охватывается не менее 700 км автомобильных дорог, - сказал глава региона.

Читайте также: Сколько пригородных маршрутов запустят до конца года в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир