|
29.05.2020 | 16:38
3636

На проведение посевной кампании в Казахстане выделено 70 миллиардов тенге

В этом году объём финансирования увеличен на 10 миллиардов тенге

На проведение посевной кампании в Казахстане выделено 70 миллиардов тенге Almaty.tv

Порядка 70 миллиардов тенге выделено на проведение посевной кампании в Казахстане. В этом году объём финансирования увеличен на 10 миллиардов тенге, передает корреспондент Almaty.tv. Как заявил первый вице-министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров, ставка вознаграждения для заемщиков будет не более пяти процентов годовых. По его словам, средний чек на одного сельхозтоваропроизводителя составит порядка 30 миллионов тенге. Кроме того, по поручению президента на организацию весенне-полевых работ в рамках программы "Экономика простых вещей" направят дополнительные средства.

«По поручению главы государства выделены дополнительно 100 млрд тенге. В целом для обеспечения фермеров к денежным средствам предусмотрено финансирование по льготным ставкам», - говорит Айдарбек Сапаров

первый вице-министр сельского хозяйства РК.

К слову, в этом году весенняя посевная кампания пройдёт по плану в семи областях страны. Так, в южных регионах засеяно уже до 80 процентов площади. При этом, фермеры могут беспрепятственно пересекать блокпосты, отметил вице-министр.  

«Министерство сельского хозяйства специально проверил работу блокпостов. Фермеры могут беспрепятственно проезжать. Конечно, могут возникнуть вопросы на местах, на которые мы будем оперативно реагировать. На блокпостах будут учитывать, как бумажные документы, так и электронные», - добавил Айдарбек Сапаров.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир