|
22.10.2022 | 17:00
2116

Новый мир цифровых финансов: Международный форум пройдет в Алматы

Мероприятие соберет на своей площадке широкий круг признанных экспертов банковской и финансовой отраслей, представителей регулирующих органов, сферы ИТ, торгового ритейла и многих других

Новый мир цифровых финансов: Международный форум пройдет в Алматы raspp.ru

 В Алматы 26–27 октября 2022 года уже второй раз подряд пройдет Международный ПЛАС-Форум "Финтех без границ. Цифровая Евразия", - передает Almaty.tv.

Нынешний Форум соберет на своей площадке широкий круг признанных экспертов банковской и финансовой отраслей, представителей регулирующих органов, сферы ИТ, торгового ритейла и многих других.

В своих выступлениях они подробно рассмотрят такие актуальные на сегодняшний день темы, как развитие национальных и международных платежных систем, дальнейшая цифровизация государственных сервисов, Open Banking и Open API, и как они меняют рынок традиционного банкинга, обсудят будущее необанков, поговорят об экономике экосистем в качестве одного из важнейших аспектов создания маркетплейса, системах мгновенных платежей, цифровой ипотеке и цифровых профилях клиента, о цифровых валютах центральных банков и цифровой трансформации банковской отрасли.

Среди ключевых целей ПЛАС-Форума — информирование его участников о тех возможностях, которые открывает цифровизация экономики и общества в целом и финансовой отрасли в частности, отражение актуальных тенденций цифровизации в мире, Центральной Азии и в Казахстане, содействие международному партнерству и реализации новых перспективных проектов. Как уже отмечалось, опыт Казахстана по внедрению инноваций, а также широкие возможности для развития бизнеса в этой стране, безусловно, будут интересны широкой публике.

Одной из наиболее важных инициатив является проект Национального банка Казахстана по внедрению цифрового тенге. Нацбанк РК совместно с Центром развития платежных и финансовых технологий опубликовали доклад «Модель принятия решения о внедрении цифрового тенге». Итоговое решение о внедрении цифровой валюты центрального банка в Казахстане будет вынесено на основе результатов исследования, которое завершится, вероятно, еще до конца 2022 года.

Площадка форума предлагает уникальные возможности для деловых встреч и обмена мнениями, презентации собственных инновационных продуктов и услуг. В прошлом году в масштабной экспозиционной части ПЛАС-Форума были представлены продукты более 60 лидеров — мировых технологических компаний, вендоров оборудования, поставщиков решений и сервисов, инновационные технологии и разработки ведущих мировых компаний и опыт их использования различными финансовыми институтами.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир