|
08.06.2020 | 17:20
6549

Два новых склада хранения боеприпасов построят в Казахстане в этом году

Два современных объекта хранения боеприпасов построят в безлюдных районах Актюбинской и Карагандинской областей

Два новых склада хранения боеприпасов построят в Казахстане в этом году Фото : 1news.zp.ua

Новые объекты появятся в Актюбинской и Карагандинской областях, сообщил заместитель министра обороны РК Бакыт Курманбаев, передает корреспондент zakon.kz.

"В 2020 году начинается строительство двух современных объектов хранения боеприпасов", - сказал Курманбаев на брифинге.

Он уточнил, что в текущем году начинается строительство двух современных объектов хранения боеприпасов в безлюдных районах Актюбинской и Карагандинской областей.

"Наиболее безлюдные области и развитая железнодорожная инфраструктура находится в этих регионах. Потому что если взять юг, то он у нас густо населен. Если взять восток, так же заселен, кроме того там имеются важные промышленные предприятия. Карагандинская и Актюбинская области располагают обширными территориями, которые позволяют без нанесения ущерба природе и экологии осуществить строительство объектов", - сказал он.

Они обеспечат достаточную разгрузку всех остальных объектов хранения и максимальную безопасность гражданского населения страны.

По его словам, в основу требований к двум современным объектам хранения легли нормы безопасности, усиленные в нормативно-правовых актах Вооруженных сил.

"Так, утвержденный свод правил по нормам проектирования арсеналов, баз и складов ракет и боеприпасов предусматривает установку современных ограждений до населенных пунктов; определение минимальных противопожарных разрывов и расстояний для зданий и сооружений, расположенных на территории складов и боеприпасов", - заключил замминистра.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир