|
10.03.2020 | 18:26
3541

Расходы на мероприятия будут сокращены - вице-министр финансов Казахстана

Что касается стоимости бензина, то поводов для беспокойства нет, заверили чиновники

Расходы на мероприятия будут сокращены - вице-министр финансов Казахстана

На заседании кабмина был рассмотрен антикризисный план из-за ухудшения экономической ситуации в мире.

Несмотря на нестабильность цен на нефть и ослабление национальной валюты - тенге, государство выполнит все социальные обязательства перед населением страны. Основной упор, при этом, будет сделан на создание рабочих мест, передает Almaty.tv.

«Сохранение и создание рабочих мест очень важное направление. Сегодня на заседании правительства было поручено разработать новое направление по Дорожной карте занятости. Это обеспечит рабочие места, а также создание инфраструктуры в населенных пунктах», - говорит Руслан Даленов, министр национальной экономики РК.

Он также заверил, что подорожание продуктов не ожидается. А что касается стоимости бензина, то поводов для беспокойства нет, поскольку все казахстанские нефтеперерабатывающие заводы работают в штатном режиме, заверили уже в министерстве энергетики. Стабильность же казахстанской экономики планируют обеспечить за счёт сокращения расходов.

«Будут предприняты меры - это будут убираться дорогостоящие покупки мебели, автотранспорта, будут ограничены имиджевые мероприятия, также будут неприоритетные расходы секвестрированы. Все эти средства будут направлены на обеспечение выплаты социальных», - заявил Берик Шолпанкулов, первый вице-министр финансов РК.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир