|
18.03.2020 | 18:45
4866

НПП "Атамекен" помогает алматинским бизнесменам с отсрочкой по платежам

Казахстанским бизнесменам начали бесплатно выдавать сертификаты о форс-мажорах из-за коронавируса

НПП "Атамекен" помогает алматинским бизнесменам с отсрочкой по платежам  Фото atameken.kz

Таким образом НПП «Атамекен» решила поддержать предпринимателей, которые по понятным причинам не могут выполнять договорные обязательства, передает Almaty.tv. В национальную палату предпринимателей уже поступило свыше 300 заявок от представителей бизнеса. Получить важный документ можно в течение десяти дней.

«Я избавляюсь сейчас от пени за просрочку, избавляюсь от риска, что я могла стать недобросовестным поставщиком, и я уже спокойно жду сейчас товар. На этой неделе, скорее всего, у меня уже будет поставка, и я получу свои деньги. И на этом закроется наш договор, получается», - говорит предприниматель Айгуль Бердалиева.

В городской палате предпринимателей назвали сложившуюся в бизнесе ситуацию - обстоятельством непреодолимой силы. Проще говоря, предприниматели не могут выполнить свои обязательства с деловыми партнерами в связи с объявленным карантином. Получить необходимую консультацию можно по номеру горячей линии 1432.

«Наша палата работает в удаленном режиме, но специалисты данного отдела работают у нас в офисе. Предприниматели могут обращаться, как в онлайн-режиме, по телефону, но при необходимости есть разные ситуации, когда надо посмотреть документы, когда надо личное обращение предпринимателя, они могут прийти в палату», - рассказала заместитель директора палаты предпринимателей Алма Турлыбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир