|
07.09.2023 | 19:28
3412

Послание Президента: алматинские эксперты рассказали о роли молодежи в развитии общества

Также необходимо создавать центры креативной индустрии

Послание Президента: алматинские эксперты рассказали о роли молодежи в развитии общества kaz.tengrinews.kz

Казахстанцы - особенно молодежь - должны воплощать в себе самые лучшие качества. Так считает глава ассоциации корейцев Казахстана Юрий Шин, - передает Almaty.tv

По его мнению, образование не только откроет возможности для карьерного роста, но и способствует развитию толерантности и гражданской ответственности. Ранее во время послания Народу Казахстана Глава государства отметил, что основы формирования гармоничной личности и ответственного гражданина закладываются в детском возрасте.

- Мы понимаем, что нам нужно, чтобы опять же прекратился этот вандализм в нашей стране, которые тоже подчеркнул президент и мы понимаем, что всё-таки вот особое внимание нужно уделить детям. Послание президента - это не просто один из многочисленных документов, которые нам предлагается изучить. Это источник вдохновения и указатель пути для нашего дальнейшего развития и роста, - сказал председатель ОЮЛ «Ассоциация корейцев Казахстана» Юрий Шин.

А вот по словам председателя маслихата города Меиржана Отыншиева, в Казахстане креативная экономика становится движущей силой развития крупных городов. Это доказывает, что в стране данный сектор до сих пор не развит. Он отмечает, что центры креативной индустрии должны быть во всех регионах.

- Сфера креативной индустрии – это необходимо отметить, что в Алматы  очень сильно развито. Также мы должны понимать, что те люди, которые здесь занимаются креативной экономикой и развитием IT-сектора – это наши граждане, которые приезжают также с других регионов. Глава государства особо отметил, что данную сферу нужно развивать во всех регионах страны, - отметил председатель маслихата города Меиржан Отыншиев.

Читайте также: Послание Президента: аналитики назвали ключевые факторы развития казахстанской экономики

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир