|
26.11.2019 | 22:02
4038

500 иностранных гостей из 20 стран примут участие в Almaty Investment Forum 2019

Развитие сфер инноваций, бизнеса, туризма, образования и здравоохранения обсудят на инвестиционном форуме, который стартует 27 ноября в Алматы.

Стимулирование развития бизнеса, привлечение в казахстанский мегаполис иностранного капитала и создание новых рабочих мест - это главные цели форума, передает корреспондент Almaty.tv.

Алматы остается одним из наиболее привлекательных регионов для потенциальных инвесторов. Встреча станет удобной площадкой, где представители зарубежных компаний и отечественные предприниматели смогут найти надежных партнеров, обсудить интересные проекты и заключить взаимовыгодные сделки.

«Наша задача, чтобы ближайшие 5 лет обеспечить стабильный рост. Это делается путем, во-первых, персональных переговоров с потенциальными инвесторами. Во-вторых, это индивидуальный подход к каждому инвестору», - отметил Еркебулан Оразалин, руководитель управления предпринимательства и инвестиций г. Алматы.

В рамках мероприятия запланировано пленарное заседание на тему: «Инвестиционный взгляд на Алматы: новые возможности для сотрудничества», а также ряд панельных сессий и "круглых столов". В программе форума также - церемония подписания коммерческих соглашений.

«Уже завтра в этом зале соберутся руководители ведущих мировых и казахстанских компаний, финансовых институтов и представители международных организаций. В список обсуждаемых тем войдут вопросы инвестиционной привлекательности Алматы, инновационного и инфраструктурного развития мегаполиса, а также формат применения концепции Smart city», - рассказывает журналист Дина Жанабекова.

Ключевой темой обсуждения также станет улучшение транспортной инфраструктуры Алматы. Будут озвучены приоритетные меры по усилению позиций мегаполиса, как логистического центра на Новом Шелковом пути. В рамках одной из сессий ожидается презентация города, как нового международного центра туризма. Особое внимание уделят теме развития человеческого капитала и привлечения молодых умов и талантов.

«Инвестиции в будущее - это инвестиции в образование, науку, здравоохранение. Это круглый стол, посвящённый трендам недвижимости. это геоэкономика крупных инфраструктурных проектов. Здесь мы рассматриваем Алматы, как стоящий в центре Нового Шелкового пути. Это развитие туризма, это новые сектора роста, это создание новых инвестиционных кластеров в Алматы», - говорит Артур Абубакиров, исполняющий обязанности руководителя структурного подразделения Almaty Invest АО "СПК "Алматы".

В работе форума примут участие более пятисот иностранных делегатов из 20 стран мира. Многие уже подтвердили свое участие. Хедлайнерами Almaty Investment Forum 2019 станут бывший вице-премьер Турции Мехмет Шимшек, глава глобального Института McKinsey Джонатан Вотцель, а также топ-менеджеры ведущих казахстанских компаний.

Дина Жанабекова, Рашид Шукуралиев телеканал "Алматы".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Форум
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир