|
16.04.2020 | 19:49
4771

Цены на социально-важные продукты в Алматы не поднимут

С начала года потребление продуктов в Алматы увеличилось на 2 процента

Цены на социально-важные продукты в Алматы не поднимут Almaty.tv

В ближайшее время повышения цен на продукты первой необходимости в Алматы не ожидается. Об этом сообщили в городском управлении предпринимательства и инвестиций, передает корреспондент Almaty.tv.

Между тем, ранее в Нацбанке прогнозировали рост стоимости некоторых товаров. В частности, речь идет о сахаре и гречке, прошлогодний урожай которой снизился на 45% по сравнению с показателями 2018 года.

«Мы ежедневно проводим мониторинг цен на продукты в магазинах. Это позволило снизить цены на сахар. В результате, сейчас оптовая цена сахара 195 тенге, хотя две недели назад цена выросла до 210 тенге. В настоящее время мы получаем гречку и сахар из России, через «зеленый коридор», - рассказал Дамир Тазабек, руководитель отдела управления предпринимательства и инвестиций г. Алматы.

С начала года потребление продуктов в Алматы увеличилось на 2 процента, добавили в управлении. Для стабилизации цен на продовольствие из бюджета было выделено 5 миллиардов тенге. По словам специалистов, в ближайшие два месяца дефицита продуктов первой необходимости не ожидается.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир