|
11.12.2020 | 21:32
6757

Пять алматинских предприятий признаны лучшими в Казахстане

Поздравлял победителей конкурса "Алтын сапа" Президент страны Касым-Жомарт Токаев

Пять алматинских предприятий признаны лучшими в Казахстане Almaty.tv

В Казахстане определены лучшие отечественные производители. Сегодня прошла церемония награждения победителей конкурса "Алтын сапа" с участием Касым-Жомарта Токаева. По словам Президента, в стране за годы индустриализации запущено порядка 1300 новых производств, создано 200 тысяч рабочих мест. Руководителей и работников предприятий, которые несли существенный вклад в развитие экономики страны, Глава государства поздравил лично, передает корреспондент Almay.tv.

"В текущем году в рамках карты индустриализации запускается более 200 производств, создающих 20 тысяч новых рабочих мест. За последние пять лет доля малого и среднего бизнеса в экономике увеличилась с 24% до 32%. Количество занятых в сфере предпринимательства выросло на 21% - с 2,8 до 3,4 миллиона человек. Это стало возможным благодаря последовательной работе Правительства и Палаты "Атамекен", - отметил Токаев. 

Среди победителей конкурса 5 лучших алматинских предприятий. В их числе, алматинский университет "Туран": вуз признан лучшим по оказанию услуг. Высшее учебное заведение, созданное в 1992 году, готовит учащихся по специальностям бакалавриата, магистратуры и докторантуры. Лучшим же предприятием производственного назначения стал "Алматинский завод мостовых конструкций", а звание самой передовой компании по выпуску продовольственных товаров и сельхозпродукции получил комбинат "Аксай", самым индустриальным проектом признали АО "КЕЛЕТ", а компания "Мимиорики" стала лауреатом конкурса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир