|
12.03.2020 | 21:28
3596

Ситуацию в экономике города обсудил Сагинтаев с представителями бизнеса

В течение всего дня аким города провел четыре совещания

Ситуацию в экономике города обсудил Сагинтаев с представителями бизнеса

Аким Алматы Б. Сагинтаев обсудил с представителями различных секторов экономики города вопросы сохранения стабильности и разработки пакета антикризисных мер, передает Almaty.tv.

В течение всего дня аким города провел четыре совещания с представителями сферы транспорта и логистики, банковского сектора, предприятий торговли, промышленности и производственными компаниями. На встречах были подняты вопросы обеспечения профилактических мер для сотрудников и клиентов компаний с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции, пандемию которой объявила ВОЗ.

Кроме того, состоялось обсуждение перспектив деятельности предприятий и компаний в условиях ограничения авиасообщений с неблагополучными по коронавирусу странами и снижения грузоперевозок. Негативное влияние оказывает также сложная экономическая ситуация на мировых рынках.

«Мы встречаемся для того, чтобы выяснить реальное положение дел и спрогнозировать возможное развитие событий в различных секторах экономики города», — отметил аким Алматы Б. Сагинтаев.

На встречах были обсуждены такие вопросы, как сохранение производственных и торговых оборотов, обеспечение занятости, меры стимулирования и поддержки бизнеса и отечественных товаропроизводителей. Кроме того, важным является недопущение спекулятивного роста цен на продукцию в супермаркетах и на рынках.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир