|
09.12.2022 | 12:26
25739

Медеу в нашем сердце: трогательная история любви на Almaty TV

Приезжая на каток, вспоминаю наш первый день встречи - Токтамыс Сарманов

Медеу в нашем сердце: трогательная история любви на Almaty TV Almaty.tv

Сегодня век технологий и социальных сетей. Люди общаются в режиме «онлайн». Еще десять лет назад многие всячески избегали встреч через социальные сети, однако время берет свое - все чаще можно услышать, что кто-то познакомился в Интернете. Но когда-то было все иначе, передает Almaty.tv.

История Токтамыса Сарманова и Гульбану Темирбаевой произошла намного романтичнее. Она началась на самом большом высокогорном катке, на высоте 1691 метр над уровнем моря, вокруг заснеженных алматинских гор - конечно же на Медеу!

«В декабре я поехала к родителям в Алматы, отметить Новый год. 28 декабря, мы всей семьей пошли на каток Медеу, там мы и встретились с Токтамысом. Сразу заметили друг друга, и Токтамыс пригласил меня погулять. Казалось, что мы были знакомы целую вечность, и вот наконец встретились после долгой разлуки. Он потом рассказывал, что сразу понял, что мы должны быть вместе. Те чувства, которые испытала тогда я, были для меня ранее неизвестными - было одновременно и страшно от такой волны эмоций и волнения, и очень хорошо. Я сразу почувствовала невероятное тепло от него», - говорит Гульбану Темирбаева.

Токтамыс рассказал, что захотел позвать свою будущую жену на свидание в тот самый момент, как они встретились взглядами. Интуиция не поддается логическим объяснениям, но на самом деле она всегда руководит нашими действиями, хоть мы и не осознаем, что это так, считает Токтамыс Сарманов.

«Сложно описать то, как работает интуиция. У меня появилось приятное чувство, что я встретил человека, с которым буду счастлив. Помню, как пару недель спустя мы с ней говорили о том, что оба сразу поняли: это надолго. Засыпая, я думал о ней и понимал, что ради этих отношений сделаю все», - говорит Токтамыс Сарманов.

На вопрос: «Как удалось сохранить любовь на долгие годы»? Гульбану Темирбаева с улыбкой делится:

- Прежде всего, нам вместе очень весело. В любых отношениях бывают взлеты и падения. Неизменными остаются любовь и уважение. Мы никогда не теряли чувство юмора и наслаждаемся обществом друг друга. Мы с мужем проводим все свое свободное время вместе. Мы уважаем пространство друг друга и умеем шутить друг над другом.

Кризисы в любовных и семейных отношениях - это обычное дело. Но в любых отношениях важно не воспринимать отношения как должное.

«Токтамыс всегда занимался музыкой, хорошо играет на домбре и поёт, в самодеятельности активно принимал участие. И это помогает нам в семейной жизни. Мы не успеваем друг другу надоесть. Если у меня какая-нибудь неприятность, он берет домбру, начинает играть – всё сглаживается», - говорит Гульбану Темирбаева.

Таким образом, история визитной карточки Алматы, высокогорного катка, неразрывно связана не только со спортивными победами, но и романтическими историями. Медеу по праву считается местом влюбленных.

«На Медеу мы впервые встретились с Гульбану. Это место соединяет сердца. За время нашей семейной жизни очень многое было пройдено вместе. Но каждый раз, приезжая на каток, я вспоминаю тот первый день», - говорит Токтамыс Сарманов.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир