|
13.10.2020 | 02:24
2009

Режим самоизоляции продлили в одной области России

За последние сутки в Свердловской области выявили 218 случаев заражения коронавирусом

Режим самоизоляции продлили в одной области России tvsamara.ru

Власти Свердловской области продлили режим самоизоляции до 26 октября для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Об этом говорится в документе, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации региона, передает Almaty.tv со ссылкой на tass.

"Внести в указ губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции" <...> следующие изменения: в части первой пункта 10 слова "по 12 октября" заменить словами "по 26 октября", - говорится в документе, подписанном губернатором региона Евгением Куйвашевым.

COVID-19: на Украине рекорд суточной заболеваемости, «красные зоны» во Франции и Британии

В оперативном штабе Свердловской области отметили, что пристальное внимание необходимо уделить профилактике коронавируса на рабочих местах. Так, на работу не должны допускаться сотрудники с повышенной температурой и признаками ОРВИ, а также "люди, прибывшие из-за рубежа и люди, получившие постановления Роспотребнадзора об изоляции, - до получения отрицательных тестов, сделанных методом ПЦР", уточнили в оперштабе.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев заражения новой коронавирусной инфекцией составляет 31 342, 218 выявлено за последние сутки, умерли 655 пациентов, выздоровели 23 202 человека. В Свердловской области продолжает действовать масочный режим в общественном транспорте и помещениях, а также ряд других ограничительных мер. В регионе открыты парки, скверы, гостиницы, кафе, рестораны, торговые точки и крупные магазины, а также работает ряд предприятий сферы услуг. 12 октября губернатор запретил фан-зоны на концертах и закрыл детские игровые комнаты в торговых центрах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир