|
27.04.2020 | 08:20
4438

Уже почти 3 млн человек страдают коронавирусом в мире

От заболевания излечились 863 464 человека

Уже почти 3 млн человек страдают коронавирусом в мире izvestia.kiev.ua

Число зараженных COVID-19 в мире почти достигло трех миллионов человек, передает Almaty.tv.

Так положительный результат анализов на коронавирус за время пандемии получили 2 965 363 пациента.

Кроме того, от КВИ скончались 206 992 человека. Излечились 863 464 пациента. 57 603 человека находятся в тяжелом состоянии.

В некоторых Штатах Америки, на чью долю приходится миллион инфицированных, начали постепенно ослаблять карантинные меры. Координатор Белого дома по борьбе с эпидемией коронавируса, доктор Дебора Биркс заявила, что часть карантинных мер сохранятся на несколько ближайших месяцев, а глава Национального института аллергии и инфекционных заболеваний, доктор Энтони Фаучи высказал предположение, что вспышка нового коронавируса продлится, как минимум, до осени. 


Между тем, в Штатах бурно обсуждают недавнее высказывание президента Дональда Трампа, который для лечения COVID-19 предложил вводить в организм человека бытовые чистящие средства. Правда, позже глава Белого дома отказался от своих слов, сказанных на очередной пресс-конференции, обвинив прессу во враждебности и не правильном толковании его выступления.


Тем временем, жители Калифорнии в минувший "уик-энд" ринулись на пляжи. Температура на юге страны поднялась до 33 градусов. Пляжи в округе Орандж были открыты несмотря на то, что зоны для паркинга пока не функционируют.

В Италии с 4 мая ослабляют жёсткие карантинные ограничения. Бары и рестораны смогут продавать еду на вынос, также итальянцам разрешат посещать родственников и проводить похороны, при условии, что на них соберутся не более 15 человек. 

Во Франции смягчать карантин начнут с 11 мая. Такую же возможность рассматривают и власти Великобритании. 

В России борьба с пандемией продолжает набирать обороты. За минувшие сутки в стране выявлено рекордное количество больных - 6 361 заражённый. Общее число подтверждённых случаев инфицирования в соседнем государстве превысило 80 тысяч, скончались 747 пациентов.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-2019.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир