|
05.01.2021 | 09:00
2648

COVID-19 в Европе: Англия и Шотландия вводят жесткий карантин

О введении карантина в специальном обращении к нации объявил премьер-министр Борис Джонсон

COVID-19 в Европе: Англия и Шотландия вводят жесткий карантин novostipmr.com

Правительство Великобритании вводит жёсткий карантин на всей территории Англии и закрывает школы в связи с резким ухудшением эпидемической ситуации и растущей угрозой переполнения больниц, - передает Almaty.tv со ссылкой на Euronews. Об этом - в специальном обращении к нации - объявил премьер-министр Борис Джонсон.

"С учетом того, что на большей части страны уже введены чрезвычайные санитарные меры, ясно, что нам нужно всем вместе сделать ещё больше, чтобы взять новый штамм коронавируса под контроль, пока мы разворачиваем кампанию по вакцинации. Поэтому в Англии мы должны ввести национальный локдаун, достаточно жесткая мера, чтобы сдержать этот штамм. Это означает, что правительство снова настоятельно рекомендует вам оставаться дома", - сказал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

Несколькими часами ранее общенациональный карантин был объявлен в соседней Шотландии.

Ссылаясь на интенсивное давление на службы здравоохранения Лондона из-за роста числа случаев заражения COVID-19, первый министр Шотландии Никола Стёрджен заявила, что новый локдаун необходим, чтобы предотвратить подобное ухудшение ситуации.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир