|
13.10.2020 | 09:17
2137

Карантин ужесточили в Атырауской области

Приостановят деятельность тренажёрных залов, фитнес-центров, спортивных секций, спортивно-оздоровительных центров

Карантин ужесточили в Атырауской области inform.kz

Главный государственный санитарный врач Атырауской области внес изменения в свое постановление о дальнейших мерах по предупреждению заболеваний коронавирусом, передает Almaty.tv со ссылкой на МИА «Казинформ».

В целях предупреждения распространения коронавируса, поручено продлить действие ограничительных мероприятий на территории области c 00:00 12 октября 2020 года до стабилизации эпидемиологической ситуации по COVID-19. Ношение медицинских или тканевых масок в общественных местах, в общественном транспорте, помещениях предназначенных для посещения, обслуживания и отдыха населения, на открытом воздухе является обязательным.

Сокращается время деятельности объектов общественного питания (кафе, рестораны) с 08:00 до 22:00 часов с допуском одновременно в помещении не более 30 человек, на открытых площадках не более 50 человек. Рассадка за одним столом не более 4-х человек, за исключением членов одной семьи, и с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима. Сократить время работы крытых продовольственных и непродовольственных рынков, при заполняемости не более 30% от общей вместимости до 17:00 часов.

Также сокращается время работы до 22:00 деятельности ТРЦ, торговых домов (бутики), торговых сетей (при заполняемости не более 30% от общей вместимости за исключением продовольственных отделов и аптек. Приостанавливается деятельность тренажёрных залов, фитнес-центров, спортивных секций, спортивно-оздоровительных центров. Запретят деятельность прогулочных катеров (речной трамвай).

«Продлить следующие ограничительные меры в выходные и праздничные дни: приостановление работы торговых домов, торгово-развлекательных центров за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них; приостановление работы непродовольственных и продовольственных крытых рынков. Сохранить введённый карантин на месторождении Тенгиз», – говорится в тексте постановления главного санитарного врача области.

Ранее сообщалось, что карантин усилят в Мангистау.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир