|
10.12.2020 | 09:24
2126

COVID-19 в Европе: Швейцария ужесточает антикоронавирусные меры

11 декабря объявят о закрытии в стране магазинов, ресторанов и рынков после семи вечера

COVID-19 в Европе: Швейцария ужесточает антикоронавирусные меры rusunion.com

Федеральный совет - правительство Швейцарии - представил пакет мер по обузданию эпидемии коронавируса, - передает Almaty.tv со ссылкой на euronews.com.

С начала ноября ежедневное число заражений "увеличивается по экспоненте", говорится в заявлении Федерального совета. Поэтому на заседании 11 декабря будет объявлено о закрытии магазинов, ресторанов и рынков после семи вечера.

"Пакет включает в себя, во-первых, незамедлительные меры, во-вторых, меры, которые надо будет принять в случае резкого ухудшения ситуации и, в-третьих, помощь особо пострадавшим отраслям", - пояснила действующий президент Конфедерации Симонетта Соммаруга (она передает полномочия преемнику Ги Пармелену 1 января).

Если ситуация не исправится, то 18 декабря будут предприняты "дополнительные шаги", в том числе планируется запретить до 20 января все общественные и культурные мероприятия.

Число заражений коронавирусом за минувшие сутки в Швейцарии увеличилось на 5 086 человек, превысив 363 654. Всего в стране с начала пандемии умерли 5 203 пациента с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что Израиль вводит комендантский час.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир