|
13.08.2020 | 09:36
1928

Четыре человека погибли после употребления антисептика

Все антибактериальные гели на спиртовой основе предназначены только для дезинфекции рук - медики

Четыре человека погибли после употребления антисептика открытые источники

Эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) были вынуждены предупредить жителей США после того, как участились несчастные случаи, связанные с отравлениями дезинфицирующими средствами, передает Almaty.tv со ссылкой на newdaynews.ru.

По данным National Post, четверо американцев, выпивших дезинфицирующее средство для рук, скончались. Еще трое – ослепли.

Как сообщает РИА «Новый День», тема употребления санитайзеров в качестве профилактики коронавируса стала актуальна, после того, как президент Дональд Трамп публично уточнил на одном из совещаний у медиков, можно ли вводить дезинфицирующие средства внутривенно для уничтожения COVID-19. 

Дезинфицирующие средства опасны для человека – их нельзя пить, вводить внутривенно – они могут вызвать слепоту, мгновенную смерть, инвалидность в результате поражения внутренностей и так далее.


На данный момент в США зарегистрировано 15 человек, отравившихся санитайзерами, в возрасте от 21 до 65 лет. 


Четыре пациента все еще госпитализированы. Трое были выписаны с постоянным нарушением зрения и только четверо полностью выздоровели.

"Все антибактериальные гели на спиртовой основе предназначены только для дезинфекции рук, и их нельзя глотать ни при каких обстоятельствах", - предупреждают американские медики.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир