|
17.04.2020 | 09:50
1835

COVID-19 в мире: число инфицированных выросло до 2,1 млн человек

Мощный удар пандемии приняли на себя США

COVID-19 в мире: число инфицированных выросло до 2,1 млн человек открытые источники

Количество зараженных новым типом коронавируса в мире выросло до 2,1 миллиона человек. Скончались уже 139 тысяч граждан. Мощный удар пандемии приняли на себя США. Страна вышла на лидирующие позиции по числу как зараженных, так и умерших, передает Almaty.tv со ссылкой на 360tv.ru.

В Великобритании зафиксировали 103 тысячи заболевших. Соединенное королевство стало шестой страной, где количество инфицированных перевалило за 100 тысяч. От осложнений, вызванных коронавирусом, в стране в общей сложности скончались более 13 тысяч человек.

Власти Грузии с 17 апреля ввели запрет на передвижение легковых автомобилей по всей стране. Данное решение принято в рамках мер по борьбе с пандемией коронавируса. По словам советника премьер-министра Грузии Ираклия Чиковани, с 12:00 во время действия чрезвычайного положения до 21 апреля включительно, в стране полностью запрещается передвижение на легковых автомобилях. По последним данным, сейчас в стране 348 заболевших COVID-19, из них 76 пациентов вылечились.

Чемпионат мира 2020 года по фигурному катанию в Монреале окончательно отменили. Также отменены первенство мира по шорт-треку среди юниоров, который должен был состояться в Сеуле, и чемпионат мира по синхронному катанию в Лейк-Плэсиде. 

Однако не все государства продолжают находится в режиме самоизоляции. Некоторые страны Евросоюза начали ослаблять принятые ранее меры. Так, например, в Италии, Испании и Австрии разрешили частичное возвращение на работу. Школы планируют открыть в Исландии и Швейцарии.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир