|
17.02.2021 | 09:50
1671

Разработана одноразовая маска, уничтожающая COVID-19

Маску одноразового использования рекомендуется носить не более четырех часов

Разработана одноразовая маска, уничтожающая COVID-19 tabletix.ru

Во Франции компания BioSerenity объявила о разработке защитной маски, которая способна обезвреживать COVID-19, - передает Almaty.tv. со ссылкой на "МИР 24"

Как сообщает французский телеканал BFMTV, разработанную BioSerenity маску одноразового использования рекомендуется носить не более четырех часов. Она разработана совместно с исследователями Университетского больничного центра Лиля, Национального института здравоохранения и медицинских исследований (Inserm) и Национального научно-исследовательского центра Франции (CNRS).

Генеральный директор компании Марк Фруэн отметил, эта маска «обладает способностью блокировать и уничтожать вирусы».

Представитель отдела разработок BioSerenity Гаэтан Жербер объяснил, что эта маска состоит из четырех слоев, один из которых обладает бактерицидными и антивирусными свойствами. Это происходит из-за «физического принципа и принципа химической блокировки» с использованием двух молекул циклодекстрина и четвертичного аммиака.

Так, цена одной маски составляет 1,49 евро. Ее можно будет заказать, начиная с 16 февраля. Хирургическая версия маски получит сертификацию 22 февраля и будет стоить 0,44 евро. Сначала такая версия маски будет направляться медработником, но уже позднее поступит в широкую продажу.

Ранее сообщалось, что ученые определили, в какое время года маски наиболее эффективны.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир