|
16.10.2020 | 09:51
1967

Власти Великобритании ввели жесткий карантин в Ливерпуле

Многие жители Мерсисайда критикуют такое решение правительства

Власти Великобритании ввели жесткий карантин в Ливерпуле pixabay.com

В Ливерпуле ввели жесткий карантин из-за коронавируса, передает Almaty.tv со ссылкой на Euronews.

Это первый регион, который попал под самые жесткие ограничения в Великобритании, поделенной на зоны разного уровня коронавирусной угрозы. Для Изобел Кэтролл, студентки юридического факультета Ливерпульского университета, такая жизнь в условиях изоляции 3 уровня, стала очень мрачной и грустной. Она, как и многие другие жители Мерсисайда, критикует решение правительства.

"Такое ощущение, что Ливерпуль выбрали специально. Мы знаем, что ситуация серьезная и очевидно, что с этим нужно что-то делать. Я думаю, люди сердятся. Вот вы включаете новости и видите Лондон - такие места, как Сохо, с огромными толпами на улицах, станциях метро после комендантского часа. И вы думаете, почему им позволено это? Почему правительство и не думает это контролировать? Когда все их внимание, кажется, сосредоточено на Северо-Западе и особенно на Ливерпуле. Я студентка и беспокоюсь о том, чтобы моя жизнь вернулась в нормальное русло. У меня мой личный пример - мой университет закрыт и мне приходится работать из дома. Ливерпуль настолько зависит от баров, ресторанов и пабов, что это действительно страшно, учитывая, сколько сотрудников баров останутся без работы", - возмутилась студентка Изобел Кэтролл.

Встречи между разными семьями, в помещениях и на улице запрещены. Пабы и бары, в которых не подают еду, закрыты.

По словам Питера Кинселла, владельца одного из ресторанов города, это похоже на страну живых мертвецов, где много ограничений, и люди не выходят.

"Из-за ограничений закроют все пабы и бары, спортивные залы, кинотеатры, и, я думаю, что правительство как всегда, кажется, затягивает с финансовой поддержкой. Так что в течение этой недели или двух мы будем все сильно обеспокоены. Наши сотрудники действительно беспокоятся о своих рабочих местах. Наш бизнес на самом деле сильный и финансово жизнеспособный, но мы можем слишком многого лишиться из-за чего наше будущее может оказаться под угрозой. И вот в такой ситуации мы сейчас находимся", - сказал он.

Правительство видит в своей трехуровневой системе локальных ограничений баланс между борьбой с вирусом и защитой экономики. А многие мерсисайдцы воспринимают это как очередное проявление неравенства между Лондоном и Ливерпулем.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир