|
23.03.2021 | 10:08
4154

В Казахстан дополнительно поставят 4 млн доз вакцины "Спутник V"

Об этом договорились главы правительств России и Казахстана

В Казахстан дополнительно поставят 4 млн доз  вакцины "Спутник V" km.ru

В рамках рабочей поездки в г. Москву Премьер-Министр РК Аскар Мамин провел переговоры с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, а также руководством центральных государственных органов, государственных корпораций и финансово-банковских структур России, - передает  Almaty.tv со ссылкой на primeminister.kz. 

Главы правительств обсудили вопросы дальнейшего наращивания казахстанско-российского сотрудничества в торгово-экономической, финансово-инвестиционной, энергетической и космической сферах, а также проекты в рамках промышленной кооперации.

Рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия в формате Евразийского экономического союза. Особое внимание было уделено совместным мерам по борьбе с распространением COVID-19 и нивелированию последствий пандемии для экономик двух стран. Достигнута договоренность о дополнительной поставке в Казахстан 4 млн доз российской вакцины "Спутник V".

"Для победы над распространением вируса необходим высокий уровень координации усилий наших стран, в том числе в вопросах массовой вакцинации населения", — сказал А. Мамин.

Рассмотрены также вопросы подготовки к предстоящему во второй половине т.г. в г. Кокшетау XVII Форуму межрегионального сотрудничества на тему "Сотрудничество в области экологии и зеленого роста".

Отмечена необходимость активизации работы по разработке и подписанию Комплексной программы экономического сотрудничества между РК и РФ на 2021-2025 годы. Россия — ключевой внешнеэкономический партнер Казахстана. Товарооборот за 2020 г. составил $18,2 млрд.


фото primeminister.kz


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир