|
12.04.2020 | 11:16
3870

Зараженные COVID-19 в Алматы: две пациентки пошли на поправку

Ранее они находились в тяжелом состоянии

Зараженные COVID-19 в Алматы: две пациентки пошли на поправку ашық дереккөзден / открытые источники


В Алматы два пациента с диагнозом COVID-19, находившиеся в тяжелом состоянии, пошли на поправку, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Первая — 46-летняя пациентка поступила 3 марта с диагнозом: подтвержденный случай по СOVID-19, внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелое течение в связи с дыхательной недостаточностью. Ее беспокоили одышка в покое, усиливающаяся при малейшей физической нагрузке, кашель с трудно отделяемой мокротой, выраженная общая слабость. Вторая пациентка 1955 года рождения поступила с такими же симптомами.

Обеим в отделении реанимации проведена противовирусная, антибактериальная терапия, согласно протоколу диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

Также проводились следующие лечебные мероприятия: оксигенотерапия, неинвазивная ИВЛ, аппаратный вибромассаж грудной клетки и т. д.

"За время лечения с положительной динамикой в виде улучшения самочувствия, уменьшения одышки и слабости, пациентки были переведены в обычное отделение", — сообщил руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.

Напомним, что в настоящий момент в инфекционном стационаре на лечении находятся 99 человек с коронавирусом с учётом пациентки из Алматинской области. Состояние у 70 — удовлетворительное, у 7 — тяжелое, у 22 пациентов средней степени тяжести (1 областная).


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир