|
26.08.2020 | 10:16
1939

Жителям ЗКО начнут платить за сообщения о тоях во время карантина

Об этом стало известно на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции в акимате ЗКО

Жителям ЗКО начнут платить за сообщения о тоях во время карантина Фото: Алихан Сариев

Глава области Гали Искалиев отметил, что на премирование жителей ЗКО за сообщение о проведении массового мероприятия уже выделены средства, передает Almaty.tv со ссылкой на Мой Город.

"У нас есть  инструмент для выплаты премий для тех, кто поможет нам, обществу, фиксировать случаи проведения массовых мероприятий. Некоторые будут это называть доносом, но это не так. Это поддержка и помощь обществу. На это заложены деньги. Сегодня комиссия проведет заседание, где определят размер премий и метод доказательства. Люди, которые переживают за здоровье своих родных и не хотят допускать случаи заражения коронарвирусной инфекции, пусть сообщают о проведении тоев и садака в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по ЗКО или же в департамент полиции. 130 мониторинговых групп не могут с утра до вечера ездить по населенным пунктам и все это фиксировать", - рассказал глава региона.

Также аким ЗКО отметил, что вирус до сих пор присутствует и проблема еще осталась, точного лечения от СOVID-19 не нашли.

"Побороть вирус может только общество и сознание каждого из нас", - заключил Гали Искалиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир