|
27.04.2020 | 10:21
5269

В Алматы зарегистрировано 847 случаев COVID-19

Еще пять новых случаев выявлено 26 апреля

В Алматы зарегистрировано 847 случаев COVID-19 Almaty.tv

В Алматы на сегодня, 27 апреля, зарегистрировано 847 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает Almaty.tv.

Еще пять новых случаев выявлено 26 апреля. Из них четыре человека из числа контактных, которые находились на карантине: двое мужчин 1989 г.р. и две женщины 1971,1958 г.р. Еще одна инфицированная - женщина 1988 г.р, прибывшая рейсом Атырау - Алматы. 

Отметим, все члены экипажа помещены на карантин.

В инфекционных стационарах на лечении от коронавирусной инфекции находятся 744 пациента, с учётом пациентки из Алматинской области.

Состояние у двоих из них оценивается, как крайне тяжелое, у 29 тяжелое, у 214 средней степени тяжести и у остальных удовлетворительное.

Два пациента находятся на аппарате ИВЛ в связи с дыхательной недостаточностью.

В провизорных госпиталях лежит 481 человек, из них – 11 детей, на карантинной изоляции 415, из них 5 детей. В провизорных и карантинных стационарах свободных мест достаточно.

Умерших - 8. Смерть 97-летней женщины в Алматы наступила от необратимых органических последствий, вызванных острым нарушением мозгового кровообращения. При этом, коронавирусная инфекция, как и ряд других тяжелых заболеваний являлись сопутствующими.

В этой связи Комиссией по изучению летальных исходов (КИЛИ) у пациентов с положительным анализом на КВИ при Управлении общественного здравоохранения города Алматы, принято решение не относить данный случай к летальным по причине КВИ.

Выписано с выздоровлением – 96 человек, среди них 6 детей.

Вчера, 26 апреля, начал принимать пациентов, зараженных COVID-19, филиал Городской клинической инфекционной больницы им. И.С. Жекеновой (далее-Инфекционная больница). Сейчас в там находятся уже 43 лица.

Инфекционная больница размещена в модульном комплексе, который в рекордные сроки (18 дней) возвели для медиков строительная кампания BI- Industrial.

В модульном комплексе функционирует система вентиляции, создающая в палатах отрицательное давление: так воздух с вирусами не проникает за пределы палаты, а попадает в специальные обеззараживающие системы. Установлены герметичные двери в палатах, работает особая система очистки канализации.

Напомним, что данная больница рассчитана на 280 коек. В структуру входят 9 клинических отделений, отделение реанимации на 28 коек, 10 одноместных палат с отдельным выходом на улицу, приемное отделение с пятью одноместными палатами динамического наблюдения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир