|
13.10.2021 | 10:30
2303

Вспышка COVID-19 в России: врач объяснил высокий уровень смертности

Одной из причин является низкий уровень вакцинации

Вспышка COVID-19 в России: врач объяснил высокий уровень смертности infosmi.net

Высокие показатели смертности от коронавирусной инфекции связаны с мутацией вируса и низким уровнем вакцинации, заявил главный врач московской клинической больницы имени Филатова Валерий Вечорко, - передает Almaty.tv со ссылкой на РИА Новости.

По его словам, за две недели заболеваемость коронавирусом только в Москве выросла в полтора раза, и вдвое увеличилось число госпитализаций. Стационары снова перепрофилируются на прием больных с COVID-19. В городе открыли 20 точек для экспресс-тестирования на вирус. Вечорко напомнил, что в последнее время стали болеть молодые люди и в довольно тяжелых формах - вплоть до летальных случаев.

"Высокий уровень смертности можно объяснить мутацией вируса, низким уровнем вакцинации и несерьезным отношением граждан к пандемии. Вирус COVID-19 существует, и он опасен. Помните об этом. Вакцинируйтесь, проходите тестирование и соблюдайте меры безопасности", - написал Вечорко в своем Telegram-канале.

Также сообщается, что за сутки в Российской Федерации COVID-19 заразилось 28 190 человек, умерло - 973. Стоит отметить, что по уровню вакцинации Россия находится на 86 месте в мире.

Читайте также: Коронавирус в Алматы: 269 зараженных за сутки

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир