|
13.04.2020 | 15:07
3499

В Казахстан прибыла гуманитарная помощь из Польши

Ранее в южной столицу доставили гуманитарный груз из КНР

В Казахстан прибыла гуманитарная помощь из Польши

Спецборт приземлился накануне в аэропорту Алматы, передает Almaty.tv. Как сообщили в МИДе, чартерным рейсом отечественной авиакомпанией было доставлено сто тысяч многоразовых медицинских масок, предоставленных компанией «Wipasz» и ноутбуки для дистанционного обучения школьников от фонда князей Любомирских. Добрый жест дружественной для Казахстана европейской страны - наглядный пример глобальной солидарности в борьбе с пандемией, отметили во внешнеполитическом ведомстве.

«Объем груза массой 4,5 тонны включает в себя 500 тыс. медицинских масок, 5 тыс. защитных костюмов, 50 тыс. перчаток, а также бесконтактные термометры», - сообщил глава городского представительства МИД Ерлан Искаков.

Ранее в южной столицу доставили гуманитарный груз из КНР. Фонд китайского предпринимателя Джека Ма отправил медицинские средства защиты для борьбы с последствиями коронавируса. Посылки распределят во все медорганизации с учетом их потребностей.

С момента введения режима чрезвычайного положения нашей стране гуманитарную помощь отправили США, Китай, Южная Корея, Япония, Турция и Объединённые Арабские эмираты.

Кроме того, в Нур-Султан прилетели 10 специалистов из Поднебесной, чтобы поделиться своими методами лечения заражённых COVID-19, а врачи из Израиля, Южной Кореи и Японии обменялись опытом по борьбе с коронавирусом со своими казахстанскими коллегами в онлайн режиме.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир