|
28.03.2023 | 10:39
10472

Азербайджан отменил COVID-паспорта для въезда в страну

Такая мера действовала с 2021 года

Азербайджан отменил COVID-паспорта для въезда в страну Yoursite.ru

Кабинет министров Азербайджана отменил некоторые требования карантинного режима, в том числе COVID-паспорта для въезда в страну, - передает Almaty.tv со ссылкой на РИА Новости.

"Кабмин Азербайджана устранил некоторые ограничения в особом карантинном режиме COVID 19. Гражданам иностранных государств, а также лицам без гражданства впредь не будет требоваться COVID-паспорт при въезде на территорию страны. Теперь без COVID-паспорта можно посещать дома торжеств, спортивные и оздоровительные учреждения, крупные торговые центры, объекты общепита, гостиницы и ездить в междугороднем транспорте", - говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

В республике из-за коронавируса с 14 марта 2020 года был введен особый режим, включающий ряд мер социальной изоляции, а с 24 марта того же года - особый карантинный режим. Были запрещены массовые мероприятия, отменены занятия в школах и вузах, закрыты торговые и развлекательные центры, парки и общественные места отдыха, полностью приостановлена деятельность междугородного транспорта и бакинского метро. После ослабления карантинных мер в Азербайджане в 2021 году в силу вступили COVID-паспорта.

По данным оперативного штаба, с начала вспышки коронавируса в Азербайджане было зафиксировано 830 тысяч случаев заражения, умерли 10 166 пациентов.

Сейчас в Азербайджане значительно снизилась суточная смертность от COVID-19, а также заболеваемость. В стране активными больными считаются 128 человек, смертельных исходов за последние сутки зафиксировано не было.

Читайте также: ВОЗ сообщила о снижении смертности от коронавируса в мире

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир