|
30.03.2021 | 10:40
3700

Главный санитарный врач Алматы рассказал о результатах введенных ограничений для бизнеса

По общепиту заболеваемость сократилась в 4 раза – Бекшин

Главный санитарный врач Алматы рассказал о результатах введенных ограничений для бизнеса Almaty.tv

В программе "Басты назарда" на телеканале "Алматы" главный государственный санитарный врач мегаполиса Жандарбек Бекшин рассказал о введенных накануне ограничительных мерах и ответил на вопросы телезрителей, - передает Almaty.tv.

В частности, отвечая на вопрос журналиста о том, как эти меры повлияли на предпринимателей, Бекшин отметил, что главная задача - это разработка противоэпидемических мероприятий и все условия карантинных мер предварительно согласуются с представителями НПП, управлением предпринимательства и представителями бизнеса. И только после этого принимаются те или иные ограничения.

И эти меры уже начали приносить результаты, – добавил главный санитарный врач города.

"За неделю по местам занятости заражение сократилось с 7,4% до 5,5%, по посещению общественных мест заболеваемость сократилась на 3 и более процента, по посещению рынков – почти на 3%, по общепиту – в 4 раза", - заявил Ж.Бекшин.

Он также сообщил, что планируется не полностью по отрасли вводить ограничительные меры, а будет оцениваться каждое предприятие в отдельности.

"Есть добросовестные предприниматели, а есть те, кто не соблюдают никаких мер, то есть сидят сложа руки", - констатировал главный санврач.

Ж. Бекшин предложил поощрять добросовестных бизнесменов, которые заботятся о безопасности персонала и посетителей, поэтому и будет проводиться эпидемиологическая оценка таких объектов. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир