|
19.08.2020 | 10:49
1780

Двух талдыкорганцев оштрафовали за курение кальяна в общественном месте

Сотрудники полиции города Талдыкорган отправили наряд на место правонарушения

Двух талдыкорганцев оштрафовали за курение кальяна в общественном месте Polisia.kz

В Талдыкоргане полицейские оштрафовали двоих жителей города за курение кальяна в общественном месте, передает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе мониторинга социальных сетей в Алматинской области полиция обнаружила двоих, курящих кальян в одном из общественных мест областного центра. Сотрудники полиции города Талдыкорган отправили наряд на место правонарушения и составили административный протокол за употребление табачных изделий, в том числе курение кальяна в общественном месте.

"На странице одного из местных блогеров сообщалось, что парень и девушка курили кальян возле одной из достопримечательностей нашего города. Согласно ст. 441 КоАП РК по факту нарушения общественного порядка сотрудниками полиции были задержаны 18-летний мужчина и 21-летняя девушка", – сообщил начальник УП города Талдыкорган Аскар Нурсапа.

В свою очередь, стражи порядка призывают население поддерживать общественный порядок и строго соблюдать правила санитарной защиты в связи с распространением эпидемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир