|
10.07.2020 | 10:52
4716

Умер от пневмонии главный санитарный врач Алматинской области

Коронавирус у него не выявили

Умер от пневмонии главный санитарный врач Алматинской области taldyk.info

Главный санврач Алматинской области Кайрат Баймухамбетов скончался от пневмонии, передает Almaty.tv.

В акимате региона сообщили, что он умер от пневмонии. Коронавирус у него не выявили.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Баймухамбетова Кайрата Кажымановича. Он выполнил клятву Гиппократа как врач и погиб на передовой по борьбе с Пандемией. Иманды болсын!», - написал в Facebook аким Алматинской области Амандык Баталов.

Кайрат Баймухамбетов родился в 1964 году в Восточном Казахстане. Женат, отец троих детей. Окончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «Гигиена, санитария и эпидемиология» и Восточно-Казахстанский университет по специальности «Юриспруденция».

В разные годы работал санитарным врачом по коммунальной гигиене Кокшетауского отделения санитарно-эпидемиологической станции Целинной железной дороги и Курчумской районной санитарно-эпидемиологической станции Восточно-Казахстанской области. Главным врачом Глубоковской районной санитарно-эпидемиологической станции, руководителем Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Акмолинской области, руководителем Департамента Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Алматы, руководителем Департамента охраны общественного здоровья Карагандинской области.

Должность руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, главного государственного санитарного врача Алматинской области занимал с мая 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир