|
20.03.2020 | 10:55
11165

Салоны красоты и кофейни накажут за работу во время карантина

В акимате отметили, что контроль за соблюдение режима карантина лежит на районных акимах и прокурорах

Салоны красоты и кофейни накажут за работу во время карантина Иллюстративное фото: pixabay.com

Со вчерашнего дня в Алматы и Нур-Султане начал действовать режим карантина. С 22 числа въезд и выезд из этих городов будет закрыт. Стало известно, какие именно объекты перестанут функционировать в этот период, передает Almaty.tv со ссылкой на NUR.KZ.

Так, закрыты все торговые дома и ТРЦ, чья площадь превышает 2 тысячи квадратных метров. Такая мера принята для недопущения скопления людей, пишет издание. Однако супермаркеты, аптеки и банки второго уровня, расположенные в этих центрах, продолжат работу.

Закрываются также все заведения общепита, кофейни, рестораны. Им разрешено работать лишь на вынос и доставку. Должны прекратить свою работу и салоны красоты, спортивные залы, SPA-центры. Издание отмечает, что несмотря на запрет, некоторые заведения продолжают работать. Это чревато наказанием.

В акимате отметили, что контроль за соблюдение режима карантина лежит на районных акимах и прокурорах. Они будут проверять, следуют ли объекты бизнеса требованиям введенного режима. На случай игнорирования новых правил предусмотрена административная ответственность. Позже будет опубликована специальная памятка на режим карантина, добавили в акимате.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир