|
17.09.2020 | 10:56
1673

Новая волна COVID-19: больницы во Франции готовятся к худшему

Врачи опасаются переполненных палат

Новая волна COVID-19: больницы во Франции готовятся к худшему euronews.com

Французские врачи готовятся ко второй волне коронавируса. В одной из больниц Лиона наплыв пациентов отмечают уже с конца июля: с начала это были иностранцы, а в конце августа, после каникул, стали поступать и французы, передает Almaty.tv со ссылкой на Euronews.com.

Палаты уже заполнены наполовину. Самому молодому пациенту – 36 лет.

«Сейчас среди заболевших высока доля молодых, и мы ожидаем, что в основном именно они будут поступать в реанимацию. Мы с тревогой ждём вторую волну и опасаемся переполненных палат, но теперь мы готовы лучше, поскольку уже знаем, чего ожидать», – заявил заведующий отделением реанимации Лоран Арго.

Врачи утверждают, что в больницах есть запас материалов и медикаментов, позволяющий работать при максимальной нагрузке 10 недель. Готовы и резервные места в реанимации.

Число госпитализированных пациентов с COVID-19, в том числе тех, кому необходима интенсивная терапия, постепенно растёт – но всё ещё очень далеко от весенних показателей. Так что у врачей есть возможность не отменять не связанные с коронавирусом операции, как это приходилось делать весной.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир