|
19.10.2020 | 11:02
1918

Коронавирус: в Израиле частично снимают карантин

Возобновляется работа некоторых предприятий, открываются детские сады и другие дошкольные учреждения

Коронавирус: в Израиле частично снимают карантин osnmedia.ru

В Израиле частично отменены карантинные меры, введённые в связи с распространением коронавируса, передает Almaty.tv со ссылкой на Euronews.

Возобновляется работа некоторых предприятий, открываются детские сады и другие дошкольные учреждения для детей младше 6 лет. Ресторанам разрешено продавать еду на вынос, причём не только живущим поблизости, ограничение на передвижение лишь в радиусе одного километра от дома также упразднено.

Вновь открыты для верующих площади у Храма Гроба Господня и у Стены Плача, но пока лишь для молитв небольшими группами в специальных отгороженных отсеках.

Общенациональные меры изоляции и дистанцирования действовали в Израиле с 18 сентября. Но их не соблюдали в общине харедим (ультраортодоксальных евреев), хотя именно там были зарегистрированы наихудшие вспышки COVID-19.

Тем не менее, жёсткие карантинные меры позволили снизить рост суточного числа новых случаев заражения коронавирусом с 9 000 до 2 000. Первый этап смягчения карантина продлится до конца месяца. Однако при резком росте уровня инфицированных это решение может быть пересмотрено.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир