|
14.05.2020 | 11:13
5312

Военные против коронавируса: как боролись десантники с вирусом в период ЧП в Уральске

В период пребывания в западном регионе страны военнослужащие Десантно-штурмовых войск были привлечены к круглосуточной службе на блокпостах, специальной обработке, а также обеспечению общественной безопасности и правопорядка

Военные против коронавируса: как боролись десантники с вирусом в период ЧП в Уральске стоп-кадр


Свыше 150 военнослужащих Десантно-штурмовых войск Капшагайского гарнизона вернулись в пункты постоянной дислокации, выполнив задачи по борьбе с КВИ в Западно-Казахстанской области в период действия ЧП в стране, передает Almaty.tv.

Переброска личного состава осуществлена самолетами военно-транспортной авиации С-295.

В период пребывания в западном регионе страны военнослужащие Десантно-штурмовых войск были привлечены к круглосуточной службе на блокпостах, специальной обработке, а также обеспечению общественной безопасности и правопорядка в городе совместно с правоохранительными органами. 

Военными продезинфицированы различные объекты, в числе которых территории учебных заведений, больниц, супермаркетов и места массового скопления людей. 

"Наши доблестные десантники выполняли работы не как приказ, а именно, как зов патриота, от чистого сердца, чтобы помочь нашему государству и нашим гражданам. Потому, что в тяжелые дни мы должны объединиться под единым флагом РК, помочь друг другу. С этой задачей воины-десантники справились! В этой связи мы прибыли обратно, выполнив свой долг", - высказался старший офицер отдела воспитательной идеологической работы войсковой части 32/363 Дархан Акбасов.


С первого дня введения в стране чрезвычайного положения на армию были возложены особые задачи по обеспечению режима и борьбе с вирусом. Военные проводили обработку территорий и объектов, несли службу на блокпостах и в патрулях во всех регионах страны.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир