|
19.09.2020 | 11:18
2941

Узбекистан открывает границы с 1 октября

Всего в стране выявлены 50 253 случая заражения

Узбекистан открывает границы с 1 октября kursiv.kz

С 1 октября Узбекистан снимет ограничения на въезд в страну и выезд всех видов транспорта с соблюдением карантинных и санитарно-гигиенических правил, передает Almaty.tv со ссылкой на Спутник Узбекистан.

Республиканская специальная комиссия приняла решение ослабить ограничения на передвижение людей и транспорта через пограничные пункты пропуска. Туристические группы разрешили не помещать на карантин.

При этом туркомпании должны будут документально убедиться в том, что все приезжающие путешественники сдали ПЦР-тест на коронавирус. Кроме того, у туристов в обязательном порядке должна быть медицинская страховка.

Разработан и будет введен новый порядок прибытия граждан в Узбекистан из "красных", "желтых" и "зеленых" зон воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Пассажиры прибывающие в республику из "желтой" и "красной" зон должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, при этом тем, кто прибыл из "красной" зоны, потребуется также заполненная анкета-обязательство на 14-дневную домашнюю самоизоляцию.

На пассажиров, прибывающих из стран "зеленой" зоны (за исключением пассажиров с симптомами заболевания), карантинные требования не распространяются.

По последним данным Минздрава на сегодняшний день, в Узбекистане выявлено 50 253 инфицированные COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир