|
10.03.2020 | 11:28
9252

Коронавирус: режим карантина в Италии распространили на всю страну

До 3 апреля закрыты все учебные заведения, музеи, театры и кинотеатры

Коронавирус: режим карантина в Италии распространили на всю страну Independent.co.uk

Поздно вечером 9 марта Премьер-министр Италии Конте Джузеппе сделал заявление в связи с распространением в стране коронавируса Covid-2019, согласно которому вся территория Италии с 10 марта объявлена «красной зоной», и введены чрезвычайные меры,  передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В частности, ограничено передвижение по стране без веских причин, кроме поездок, связанных с трудовой деятельностью, состоянием здоровья и случаев особой необходимости. В настоящее время уже действуют ограничения на въезд и выезд иностранных граждан через аэропорты Италии, которые расположены в северных регионах (регион Ломбардия и 14 провинций, а также аэропорты городов Милан, Бергамо, Тревизо, Болонья, Венеция и Римини). Въезд на территорию указанных городов для туристов запрещен. Однако ограничения не распространяются на работу общественного транспорта.

Ранее Министерство культуры Италии объявило о закрытии всех культурных учреждений в стране с 8 марта т.г. В Ватикане предупредили о закрытии всех музеев на территории города-государства, а также музеев при папских базиликах в Риме до 3 апреля т.г.

Оперативный штаб, созданный Посольством Казахстана в Италии, функционирует в усиленном режиме.

В случае возникновения вопросов у наших соотечественников, находящихся на территории Италии, необходимо обратиться по следующему адресу: Via Cassia, 471 Roma. Тел.: +390 636 301 130, e-mail: roma@mfa.kz.

В свою очередь, Израиль также принимает дополнительные меры защиты от распространения коронавируса Covid-2019 на своей территории. В частности, Правительство Израиля приняло решение о направлении на карантин всех прибывающих из других стран. Это правило вступило в силу для всех въезжающих в Израиль с 20:00 часов 9 марта т.г.

На территорию Израиля смогут попасть только те туристы, у которых имеется постоянный адрес на все время пребывания в стране, и по которому они должны будут находиться на карантине. Всеобщий карантин для прибывающих из-за рубежа будет действовать на протяжении ближайших двух недель, затем Правительство проведет оценку ситуации и примет дальнейшее решение.

Коронавирус: в Кыргызстане отменили массовые мероприятия на Нооруз

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир