|
14.03.2020 | 11:46
8682

Дефицит продуктов в Алматы: городские власти несколько месяцев готовились к эпидемии коронавируса

Замакима Алматы заявил, что городские власти несколько месяцев готовились к эпидемии коронавируса и приняли ряд мер по его профилактике

Дефицит продуктов в Алматы: городские власти несколько месяцев готовились к эпидемии коронавируса Almaty.tv

В Алматы не будет дефицита продуктов, средств гигиены и лекарств до июня. Об этом заявил заместитель акима города Сапарбек Туякбаев. Он отметил, что городские власти несколько месяцев готовились к появлению коронавируса и приняли ряд мер по его профилактике, передает корреспондент Almaty.tv. 

Кроме того, до начала лета не ожидается рост цен на все товары и услуги. Городские власти уделяют особое внимание наличию антисептических средств для обработки общественного транспорта. Ранее наблюдался недостаток средств гигиены, санитарных масок. Власти города провели переговоры с поставщиками, скоро ожидаются дополнительные поставки.

"На сегодняшний день мы провели, за последнюю недели полностью обновили переговоры, наши договоренности по всем 19 видам социально-значимых продовольственных товаров. У нас есть поставщики, определили цену, определили объемы, до конца июня, как минимум, у нас есть объемы и контракты на все виды товара", - заверил заместитель акима города Алматы Сапарбек Туякбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир