|
28.03.2021 | 11:49
4720

#сидимдома: алматинский блогер призвал делиться фотографиями больниц и врачей, чтобы показать масштабы проблемы

Гражданский активист Рафаэль Гасанов отметил, что нам необходимо проявить сознательность и оставаться дома

#сидимдома: алматинский блогер призвал делиться фотографиями больниц и врачей, чтобы показать масштабы проблемы Фото: mail.kz

Заместитель председателя республиканской специальной мониторинговой группы при Агентстве РК по противодействию коррупции Рафаэль Гасанов обратился к казахстанцам, передает Almaty.tv.

«Дорогие друзья, сегодня коронавирус побил рекорды по заражению в городах Алматы (510 за сутки) и Нур-Султане (382). В Казахстане официально выявлены вирусы SARS-CoV-2 c «британской» и «южноафриканской» мутациями. Из-за развития событий внедрены ограничительные меры, люди отправлены в отпуск без содержания и бизнес несет коллосальные убытки.

Вместе с тем, имеется определенная категория граждан, которая не верит в существование вируса и продолжает проводить тои, банкеты, для этих целей снимают коттеджи и частные дома. Некоторые заведения работают подпольно.

Я запускаю челлендж #сидимдома и прошу каждого из вас скопировать этот текст, приложить фото больниц или врачей, лечащих от ковид вас или ваших знакомых в данный момент. Мы должны показать этими фотографиями масштабы проблемы. Больницы заполнены и реанимационные отделения на пределе.

Нам необходимо проявить сознательность и оставаться дома. На 2 недели надо прекратить встречи, в том числе и с родственниками. Если сейчас заболеть, лечиться будет сложнее. Вместе мы победим!», - написал он в Facebook.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир