|
30.05.2020 | 21:00
3415

За сутки в Алматы выявлены 37 заболевших COVID-19

С начала пандемии в городе зарегистрировано 2 499 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией

За сутки в Алматы выявлены 37 заболевших COVID-19 Фото: ашық дереккөзден

За прошедшие сутки в Алматы выявлено 37 новых случаев COVID-19. С начала пандемии в городе зарегистрировано 2 499 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает Almaty.tv.


По результатам проведенных ПЦР диагностических исследований выставлен диагноз COVID-19: 

11 – выявлены при прохождении профилактического обследования, 

15 – выявлены из круга контакта, 

4 – при госпитализации, 

7 – в работе.   

Все госпитализированы в инфекционные стационары города.

Все пациенты, поступающие на госпитализацию в стационары до результатов анализа в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, находятся в отделениях в режиме "фильтра". Пациентов, которые поступает экстренно и кому требуется срочное оперативное вмешательство, медработники оперируют в СИЗах, после чего они также до результатов анализа находятся отдельно. 


В случае подтверждения диагноза в отделении проводится дезобработка.

В настоящий момент в инфекционных стационарах города на лечении от коронавирусной инфекции находятся 1038 инфицированных, из них 56 детей.

"У четверых состояние крайне тяжелое в связи с наличием сопутствующих заболеваний, у 22 тяжелое, 304 пациента находятся в состоянии средней степени тяжести и у остальных удовлетворительное. Тем самым, можно сказать, что у большей половины заболевших болезнь протекает бессимптомно", – рассказал руководитель Управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев.

По его словам, в провизорных госпиталях находятся 177 человек, на карантинной изоляции 139 человек и на домашнем карантине – 14 339 граждан.

За вчерашний день в Алматы выписаны 76 человек с выздоровлением от коронавирусной инфекции. Планируется выписать сегодня еще 30 человек. С начала пандемии в Алматы выздоровел 1 451 пациент, что составляет 59 процентов от общего числа зарегистрированных инфицированных.

"Карантин в городе сохраняется, и я призываю жителей соблюдать все карантинные мероприятия, социальную дистанцию и масочный режим", – подытожил Тлеухан Абилдаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир