|
14.09.2020 | 11:52
2052

Глава Минздрава рассказал о подготовке ко второй волне COVID-19

Он отметил, что в Казахстане ситуация с коронавирусом сейчас стабильная

Глава Минздрава рассказал о подготовке ко второй волне COVID-19 kaztag

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о подготовке к новой волне коронавируса в Казахстане, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengrinews.kz.

Цой отметил, что в Казахстане ситуация с коронавирусом сейчас стабильная, однако во многих странах СНГ и Европы наблюдается всплеск заболеваемости.

«Несмотря на хорошие показатели, мы разворачиваем коечный фонд, закупаем лекарства, обеспечиваем средствами индивидуальной защиты, масками. Мы готовимся ко второй волне. Конечно, для нас очень важно, чтобы ее не было.

Самый важный факт - социальное дистанцирование и маски. Мы уже неоднократно говорили, что 30 процентов заболеваемости зависит от ношения масок и 40 процентов - от соблюдения социальной дистанции. К сожалению, вы видите, что не всегда наши граждане надевают маски, особенно в местах массового скопления людей. Мы призываем соблюдать это правило», – сказал Цой.

Он отметил, что каждый из нас может повлиять на эту ситуацию.

«Сейчас от системы здравоохранения зависит только подготовка ко второй волне и профилактически-разъяснительная работа. Все остальное зависит от каждого из нас - от того, насколько мы часто будем общаться, не будем ли мы носить маски», – сказал министр.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир