|
03.04.2020 | 15:22
3803

Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Кыргызстане

Об этом сегодня на брифинге в Доме правительства сообщил министр здравоохранения КР Сабиржан Абдикаримов

Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Кыргызстане Сурет : 24.kg

По словам министра здравоохранения КР Сабиржана Абдикаримова, накануне в Ноокатской районе умер пациент, у которого ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Он тоже является одним из вернувшихся из малого хаджа (умры) из Саудовской Аравии, передает Almaty.tv со ссылкой на Кабар.

"Мы должны определить, от какой именно болезни скончался гражданин. Потому что у него были и другие сопутствующие болезни, такие как сахарный диабет и другие хронические заболевания. После проведения патологоанатомических анализов они совместно с судебно-медицинскими экспертами могут сказать, отчего на самом деле наступила смерть данного пациента", - сказал министр.

Как уточнили агентству «Кабар» в Минздраве, было сделано вскрытие, взяты нужные ткани и тело захоронено. И теперь на основе этих тканей будут проводить анализы.

Сегодня во время брифинга комендант Ошской области и Малик Нурдинов, сообщил что умершего в Ноокатском районе мужчину, у которого был подтвержден COVID-19, похоронили без присутствия родственников

В Кыргызстане на сегодня, 3 апреля, зарегистрировано 14 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 130. Вчера, 2 апреля, скончался первый больной, у которого был подтвержден коронавирус. Пять граждан вылечились и выписались из больниц.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир